1. Если у Вас возникли проблемы с регистрацией, Вам необходимо перейдите по ссылке чтобы зарегистрироваться:

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Скрыть объявление

История УЛЫБАЮЩИЕСЯ СМЕРТИ

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем North, 24 май 2019.

Поделиться этой страницей

?

Хорошо продуманная сюжет истории или же нет?

1. Получилась достаточно интересная история

4 голосов
    80,0%
  2. Идея сюжета хорошая, но есть над чем работать

0 голосов
    0,0%
  3. Лучше бросай эту историю

1 голосов
    20,0%
  4. Ночью под пивко

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. North Рекрут (REC)

North
    Позывной:
    Север
    Ангел
    РП роль:
    Призрак прошлого
    Звание:
    СЖТ
    Номер:
    1058
    Сюжет:
    Из отдалённой части галактики был отправлен сигнал SOS. Первыми кто его получил и получил разрешение на дальнейшие действия была 4ая секториальная армия Великой Армии Республики. По решению штаба было отправлено несколько кораблей к сигналу SOS, чтобы выяснить причину отправки сигнала. Сигнал привёл к одной из планет одной системы. Но после прилёта к ней начали нахлынывать куча проблем. Была потеряна связь со штабом, системы корабля, которые отвечали за геолокацию начали давать сбои, а сама планета не выходила на связь. Планета таила в себе много тайн, которые были спрятаны от всего мира. Но после того, как эти тайны всплыли наружу всем...стало просто не по себе...

Оглавление:

1. Идущие во тьму

2. Город призрак

3. Они среди нас

4. Хочешь огня-подожги моё сердце и оно будет гореть вечно ради тебя

5. Либо ты убьёшь, либо убьют тебя

6. Поисковый отряд и потеря командира

7. [Дата релиза запланирована на 5 июля]

Последнее редактирование: 3 июл 2019
    TrampSirius нравится это.
  2. North Рекрут (REC)

North
    Позывной:
    Север
    Ангел
    РП роль:
    Призрак прошлого
    Звание:
    СЖТ
    Номер:
    1058
    Глава 1 - "Идущие во тьму"

На мостике Венатора стоял командир 10го воздушно-десантного батальона 4ой секториальной армии Великой Армии Республики, которые находились на двух Венаторах. Он командовал только наземной частью сил, это был клон, знавший горечь потерь на полях Джеонозиса, где буквально всё кишело Джеонозийцами и дроидами.
    Он стоял в броне, которая была покрыта чёрной краской, а на его плече была метка "10". Видимо это была принадлежность к отряду или легиону. Точно сказать наверняка нельзя, как и то, менял ли он свои броневые пластины, которые от попаданий выстрелов были погнуты до неузнаваемости. У этого клона было оружие ЭРК, при этом, не было отметин, которые носили ЭРК, но при этом, клон носил реактивный ранец, который носили тоже они.

Лицо клона было спрятано за шлемом, который носили обычные солдаты 2ой фазы Великой Армии Республики. Если присмотреться к шлему клона- можно было увидеть вмятины от выстрелов так, что даже краска уже начала отлетать от шлема.
    Тут к клону подошёл Старший Офицер. видимо это был представитель всего офицерского состава корабля и по совместительству Глава всей этой "оравы" кораблей, летевшей в неизведанный регион галактики на помощь одному из уничтоженных кораблей ВАР.

- Как думаете, зачем нас укомплектовали ЭРК бойцами? - Невзначай спросил Старший офицер, снимая фуражку и вытирая капельки пота со лба.

- Я без понятия, укомплектовали, нам дали приказ, мы его выполняем - Практически без задержки сказал клон и продолжил смотреть в иллюминатор перед собой.

- А как вас хоть звать? - Не удержался офицер.

- КК-10 Мрак. Я командир 10го воздушно-десантного батальона, который был усилен отрядами ЭРК - Рассказал ему клон.

- А я, Старший Офицер эскадры "смерть", 3476 Вихрь. Приятно с вами познакомится. - После этого, офицер протянул руку к командиру пехоты.

Увидев этот жест, Мрак пожал руку в ответ и продолжил стоять на мостике.

*Спустя два дня*

- Выходим из гиперпространства! 5... 4... 3... 2... 1... Выход! - Выкрикнул помощник Старшего Офицера и вот, все корабли целы и вышли из гиперпрыжка. Но не там, где надо....

- Что это? - Немного не понял Десятый.

- Это планета.... Хотя её не должно быть здесь.... Живо связаться со штабом! Мне нужна связь с Софией Прайм!

- Связи...нет сэр! - Сообщил радист. На что, Старший Офицер в шоке развёл руками и немного помолчав, сказал:
    - Так, всем кораблям, боевая готовность! Акломатору "Всадник" просканировать планету на признаки жизни, КК-10, будьте готовы к высадке на планету, всем остальным кораблям, занять позиции вокруг планеты, так чтобы взять её в кольцо, если что-то произойдёт, исполнять приказ!

- Сэр, у нас донесение из шта..- Хотел сказать радист.

-ВЫПОЛНЯТЬ ТВОЮ МАТЬ ПРИКАЗ!!!- Прокомандывал, ещё не отошедший от неожиданного шока, Старший Офицер.

Последнее редактирование: 3 июл 2019
  3. North Рекрут (REC)

North
    Позывной:
    Север
    Ангел
    РП роль:
    Призрак прошлого
    Звание:
    СЖТ
    Номер:
    1058
    Глава 2 - "Город Призрак"

*Спустя два часа*

С Акломатора "Всадник" пришли вести, что планета обитаема, но те гуманоиды что там обитали, подвергались атаке каких то существ, которые напоминали отдалённо тех же гуманоидов, только последние разлагались и их не было видно на сканерах, их смогли увидеть с помощью "кустарного" способа, а именно, просто осматривали местность, где можно высадить войска.
    КК-10 Мрак принял решение высадить два взвода клонов, чтобы они разведали местность и по возможности закрепились
    Высадку решили проводить на правом полушарии планеты, а именно, как сказал КК-10 Мрак:

- Мы высадимся именно там, потому что: Там малая инфраструктура, а значит, противник может прийти не быстро, дальше, там холодно и возможно там мы найдём тех, кто может говорить на нашем языке, хотя я думаю, в понимании, мы будем равны. И ещё, на этом полушарии, мало застроек, а там где мы хотим высадиться, их почти что нет.

*Время посадки 15:34*

И вот, клоны садятся в ЛААТ и готовятся к полёту. Двигатели уже давно прогреты, орудия заряжены, клоны выспались и наелись, а значит, готовы ко всему....
    К ним присоединилось одно ЭРК судно, которое понесёт по инициативе самих капитанов ЭРК, два их отряда, на всякий случай.
    КК-10 Мрак сначала был против, но потом, под давлением своих расчётов о высадке и многом обдумывании деталей, решил всё-таки разрешить участвовать ЭРК, хоть и понимал, что это может обернуться катастрофой. Это связано от части с прошлым, но об этом позже, сейчас идёт высадка.
    И вот, Laat вылетели из ангара Акломатора, который вошёл в атмосферу планеты и завис недалеко от самого города. Всего на высадке участвовало 3 ЛААТа и 4 истребителя типа V-19 «Поток». Не густо, но что есть то есть.
    И вот, первый Laat начал снижаться прямо на площади города, а остальные его прикрывали. Как только Laat сел, из него повалили клоны в чёрной броне

- Все вышли, поднимаюсь! - скомандовал старший пилот и плавно начал тянуть ручку на себя. Laat взлетел и медленно "поплыл" к своим. Так проделали ещё два ЛААТ, пока не остался один, корабль ЭРК.

- Высаживай ЭРК живее, не то нас могут начать обстреливать! - не унимались пилоты и кричали в рации.

И тут, как по мановению, ЭРК судно полетело к одной из пятиэтажек и спустившись на крышу высадило ЭРК. После чего, поднялось в воздух.

- И так. Приказываю V-19 совместно с ЛААТ найти что-то на подобии укреплений, солдатам же, приказываю начать патруль и обо всём сообщать пилотам, если что, они постараются помочь вам с неба. Ясно? - сказал КК-10 своим подчинённым.

- Есть. - отозвались все клоны в рацию

- Эй, 41-ый! Не зевай, а то словишь лазер в голову! - после чего, последовал удар по шлему. Это 41-го ударил СТ-9132.

[Такой же рядовой клон как и я] - подумал СТ-7641.

- Молчать! - послышалось в рацию и мы продолжили патруль. От пилотов ничего не поступало вот уже пол часа, а мы просто ходили по городу призраку. О таких мало кто говорил из старослужащих, но как я узнал, наш командир побывал в такой дыре, что просто невероятно как он просто не лишился рассудка. Но как всегда, многого узнать не удалось, ведь клоны не особо хотят распространяться о прошлом, особенно о том, кто их спас, вот те крупицы информации что я нашёл, за пару месяцев службы в легионе. Так же, как я понял, наш командир потерял джедая, точнее, ту убили дроиды, просто не успел прийти на помощь.

И вдруг, из-за угла послышался шум. Вся колона остановилась и нацелила оружие на этот самый угол. И вдруг, старослужащие стали разворачиваться, делая как бы веер скрывая за собой командира колоны, а сами вставая друг за другом, мы сделали так же по их примеру, на что, увидели пару одобрительных кивков со стороны служивых.
    И тут, из-за угла, выходит нечто, смутно напоминающее человека. Это существо было без челюсти и волос на голове, оно дёргало языком в разные стороны и увидев нас, направилось к колоне.

- Огонь на поражение!!!- Крикнул свой приказ командир колоны и мы повторно зажарили это существо, на этот раз до смерти....

Последнее редактирование: 9 сен 2019
  4. North Рекрут (REC)

North
    Позывной:
    Север
    Ангел
    РП роль:
    Призрак прошлого
    Звание:
    СЖТ
    Номер:
    1058
    Глава 3 - "Они среди нас"

- Проходим дальше по улице. - Вот что было слышно из рации. От разведки в виде ЛААТи V-19 не было вестей. Пастор уже начал немного нервничать.
    "Что-то долго тишина на их волне, неужели всех сбили сразу? Нет! Невозможно, иначе бы хоть что-то было, должно быть..." - Примерно вот такие мысли проскакивали в голове у командира наземной группы войск. Хоть он и не пытался об этом думать, а не получалось...
    И тут, на их частоте появились "признаки жизни", пошли первые приказы в рацию:

- Так, мы вышли к тому, что как мы поняли зовётся базой, только, это надо видеть...

- Снижаться для посадки будем?

- Сами спустимся, да парни?

- Да! - послышалось из рации.

*Ведётся видео трансляция со шлема ARC 6616 Гринвич*

Видно что клон взял Z-6, такой обычно берут клоны на один отряд. Задвигает пулемёт за спину и прыгает с десантным ранцем одним из последних с ЛААТ.

- Почему я всегда последний? - заявил клон с Z-6.

- Потому что ты тяжёлый, ты должен прикрывать нас. - Сказал капитан и прошёл дальше с винтовкой.

Один из ARC выбил дверь, ведущую на лестницу в дом, клоны десантировались на крышу, какого-то административного здания. Все вышли на лестничную площадку, на которой была цифра 4.

- И так, 6651 и 6611, вы проверяете 4-ый этаж, мы спустимся на третий, быть на связи и в случае нахождения каких-либо признаков жизни, немедленно доложить. - Сказал кэп и спустился с 6666 на третий этаж для зачистки.
    Вообще, это здание было не очень большим, но то что в нём были видны в стенах отметины от пуль, намекало на то, что здесь велись ожесточённые бои, только с кем? На полу с стенах, было много запёкшейся крови. Это намекало на то, что здесь либо произошёл военный переворот, либо расстрел мирных жителей. Но последнее отметалось сразу...

Гринвич взял со спины свой Z-6 и принялся неспешно расхаживать, среди моря запёкшийся крови и тон гильз.
    Зайдя в одну из комнат, он увидел труп. А точнее ноги, сам же труп лежал за столом и увидеть лицо бедняги не представлялось возможным. Обойдя стол, клон оцепенел, такого именно он ещё не видел....
    Половина тела, а именно ноги, были на полу, а вторая часть тела, была прижата, к стене и вся обглодана неизвестным существом. Которое видно ушло совсем недавно. Тут у 6611 прошёл холодок по спине и он со всей силы развернулся приготовив пулемёт к бластерной очереди, но в проходе двери никого не было.
    "Нужно быстрее всё зачистить и свалить отсюда" - промелькнула мысль, но тут, потолок обрушился с ещё двумя телами прямо перед ним, лиц он не смог сразу увидеть, так как они были все в бетонной крошке. Где-то с минуту он стоял так. После чего, смог перебороть свой звериный страх и перешагнув, двинулся дальше осматривать этаж. О том что произошло, он решил умолчать. Но только выйдя из комнаты, он услышал шорох и развернувшись увидел, что эти два тела поднимаются с пола.

- Эм, сэр? - Сказал в рацию в шлеме Гринвич.

- Да Грин, слушаю! - Незамедлительно ответил кэп, а существа услышал звук, пошли на него и повернулись лицами. Их лица, были просто в ужасном состоянии, а точнее, они были обглоданы и в крови.

- Я.... Я нашёл жизнь, вроде. - Отрапортовал Грин и понял, что они идут за ним, на него нахлынул страх и не совладав с ним, он начал раскручивать свой Z-6.

Они были всё ближе, ещё шаг и всё, Грин проклинал что его обучили на этот чёртов пулемёт, но тут, он выпустил очередь по этим тварям. Бластерные заряды начали прорывать их плоть на сквозь не оставляя и шанса на выживание живым существам.
    Обе твари упали замертво на пол.

- Гринвич! Говори! Почему открыл огонь! Гринвич! Рапортуй! - Пытался вынуть из Грина слова орал кэп, но клон уже был на лестнице.
    - Я..... Я..... Сэр, помните рапорты с Джеонозиса? 501-ый! Эти твари существуют! Они тут! Нужно выбираться отсюда! - Начал кричать клон в рацию, совсем забыв обо всём.

- Гринвич! Если ты веришь в эти байки, твоё право, но я не верю! То что ты только обучился на ARC и только стал частью нашей команды, не даёт тебе право на то, чтобы вводить в панику всех! Успокойся солдат! - Прикрикнул капитан и замолчал. Грин стоял на лестнице, а из коридора рядом с той комнатой, доносились хрипы....

5. North Рекрут (REC)

North
    Позывной:
    Север
    Ангел
    РП роль:
    Призрак прошлого
    Звание:
    СЖТ
    Номер:
    1058
    Глава 4 - "Хочешь огня-подожги моё сердце и оно будет гореть вечно ради тебя"

Но тут, хрипы прекратились, и наступила звенящая тишина, которая разбавлялась лишь стуком дождя по броне. Дождь всё нарастал и нарастал, как буря, готовая убить каждого, кто выйдет на улицу.
    Пастор сидел в отделении, в котором не было света, была лишь тьма. И тут, почему то вспомнился случай в их легионе, когда клон, просто сошёл с ума, пробыв в окружении среди смерти два дня. Два дня обстрела и как раз таки дождя. Дроиды шли отовсюду, боеприпасов ноль, а ты всего лишь клон, который может умереть лишь по приказу.

Но мотнув головой, он попытался забыть этот случай.
    Почему? Почему я начал опять вспоминать то время? Чёрт! Опять….
    Он начал вспоминать, как потерял своего генерала, впервые за эти дни. Это была планета, точное название он вспомнить никак не мог, тогда их легион стоял в засаде, так как был отдан приказ уничтожать все караваны КНС.
    По их разведданным, в караване было от 100 до 150 дроидов. Но тогда, всё оказалось иначе…
    И вдруг, по броне опять начался скрежет и стоны чудовищ.

- Достали. – Прошипел 9918 и полез вперёд, так как он понял, там был проход в командирское отделение. Так оно и оказалось, там он смог найти лишь пустые гильзы от орудия и пять зарядов к этому же орудию. Засев на место стрелка, он попытался подёргать рычаги и башня начала двигаться, поняв, где что находится, он попытался зарядить орудие, что с первого раза у него не получилось и знатно по матерясь, он всё-таки смог зарядить эту пушку. Дальше нужен был свет, Пастор пролез на место водителя, и попытался завести, эту груду метала, но ничего не получилось. Плюнув на это дело, он сел опять на место стрелка и начал осматривать место, чтобы найти смотровые приборы или их подобие. Через несколько минут, 9918 смог их отыскать и.… Не увидел ничего….
    Он просто закрыл глаза и положил лицо на ладони.
    И тут, опять начали накатывать воспоминания, воспоминания о смерти генерала. Точнее, падавана который только-только стал джедаем.

Это была девушка с рыжими волосами и милой улыбкой, которой она каждый раз озаряла своих бойцов, если те были в депрессии. Нечем она не могла отличаться от других генералов, но именно в ней Пастор увидел то, что может быть с Республикой, если они смогут выиграть войну.
    Так вот, вместо тех, 150 дроидов, было около пяти сотен и ещё столько же не активированных B2.

- Кену, нас слишком мало для уничтожения каравана, нас всего две сотни. – Сказал в рацию КК-9918.

- Ничего Пастор, мы справимся. – Утвердительно ответила она и в рации послышалась активация светового меча.

- Вперёд! – Скомандовал Пастор, и отовсюду начали слышаться выстрелы. Повсюду слышались взрывы и распоряжения капитанов двух рот.

- Они активируют дроидов В2! – Закричал в рацию один из рядовых и 9918 увидел взрыв около дороги.

- Флот! Нам нужна поддержка с воздуха! – Закричал Пастор в рацию.

- Ответ отрицательный, из гиперпространства вышли два корабля типа “Щедрый”! Все эскадры в бой! – Бросил рацию капитан корабля и начал отдавать команды своим подчинённым.

- Кену, нужно отходить! – Пытался образумить 9918 своего генерала.

- Нет, надо уничтожить всех…. – Сказала она и тут, сквозь неё пролетают осколки от только что взорванного танка, оторвав ей правую руку.

- Кену! – Крикнул Пастор и, не помня себя, он побежал к её телу, разрывая буквально дроидов голыми руками.
    Забыв даже о своём оружии, он взял первую попавшуюся ему Е-5 и, обстреливая дроидов из неё, приближался всё ближе и ближе.
    Но за пару шагов до неё, 9918 прилетело в спину два выстрела от дроида В1. Он конечно смог доползти до генерала, но она уже была...мертва.
    -Нет,нет,нет!!! Прошу тебя, не умирай....нет,нет стой, я не могу так...ПРОШУ ТЕБЯ, КЕНУ!- Кричал Пастор во всю глотку пытаясь хоть что-то сделать сквозь наворачивающиеся слёзы на его лице.
    -Прошу тебя, не оставляй меня...

6. North Рекрут (REC)

North
    Позывной:
    Север
    Ангел
    РП роль:
    Призрак прошлого
    Звание:
    СЖТ
    Номер:
    1058
    Глава 5 - "Либо ты убьёшь, либо убьют тебя"

*Спустя нескольких дней*

В рации были слышны крики солдат, звуки...буд-то кто-то обгладывал кости, приказы сержантов отделений. Всё пытались хоть как-то продлить минуты своей жизни. Клоны из-за всех сил пытались как-то закрыть окна и забаррикадировать двери или просто подорвать и тем самым уничтожить выход на улицу. Отовсюду была слышна стрельба, вопли и крики, разрывающие столь недавно находившиюся тишину вокруг, где-то сверху были слышны выстрелы дальнобойных орудий Венатора, который начинал заход в атмосферу планеты, пытаясь хоть как-то поддержать свою пехоту.

*Идёт трансляция со шлема ARC 6611 Гринвич*

"Вот уже вторые сутки мы ведём бои с этими тварями, как я облажался в тот день. Какой я идиот...прости меня Кену за то...что не смог спасти тебя" - Ругая себя за своё прошлое проговорил про себя Грин, всаживая в очередного мертвеца десяток выстрелов.

- Сзади! - Крикнул кто-то и над головой 6611 пронеслось пару синих сгустков энергии.
    Грин обернулся и увидел клона в броне, которая от боёв покрылась кровью этих существ. Он уже отдалённо напоминал того зелёного новичка клона, которым был два дня назад.

- Кто ты? - Охрипшим голосом спросил ARC, поворачиваясь полу боком, так чтобы видеть свой участок обстрела.

- Я СДТ-7641! 1-ый взвод! - Отчеканил СДТ и сел рядом. - Меня прислали вам в помощь на эту точку. - После чего смолк и стал наблюдать.

- Ладно, помощь всегда нужна. - Ответил Грин и смолк, чтобы насладиться тишиной на своей позиции.

"Да, тишина на этой планете штука очень приятная, но вот она загвоздка- почему стало так тихо?" - Подумал он и на мгновение прикрыл глаза.

*Переносимся на мостик Венатора*

- Живее! Там мои люди! Мне нужно быть рядом с ними! - Как с цепи сорвавшийся Дьявол, вот кем можно было назвать КК-9918 сейчас. Он хотел просто, чтобы его люди остались живы, чтобы не потерять слишком много, как когда-то...

- Тогда, можете взять ещё своих людей и вылететь на помощь! - Не выдержал капитан Клин и приказал вывести Командира 13-го Воздушно-десантного легиона с мостика "Покорителя".

Ещё немного побыв в бешенстве, Пастор приказал:
    - Всем клонам 13-го легиона! Мы вылетаем на помощь своим братьям! Уничтожим всех, пусть познают злость "Грешного" легиона. - После этой команды, на Венаторе потянулись взводы к Главному Ангару. Пилоты уже были готовы, а на ЛААТах красовались рты разных тварей галактики.
    ЛААТы, начали вылетать из Ангара строем, один за другим, а подлетая к земле, замедлялись и открывали двери, для того чтобы клоны могли расстреливать тех существ, которые были на земле и тянулись к их братьям в окна.

- Пилот, садись на крышу здания! - Приказал Пастор и как только ЛААТ коснулся поверхности, он выбежал и начал искать командиров.

Его поиски были недолгими, так как он нашёл их на третьем этаже, того самого здания, куда десантировались клоны ARC.
    Перед ним предстал: командир колонны, капитан ARC и два сержанта, которые руководили двумя взводами клонов.

- И так, какова ситуация? - Незамедлительно КК-9918 обратился ко всем.

- А..... 15 клонов пропало без вести, у нас не хватило сил, чтобы организовать поиски и мы начали устраивать оборону в этом здании. - Отрапортовал командир колонны.

- Ясно.... - Протянул Пастор и потянулся к шлему чтобы снять его. В этот момент, все присутствующие застыли, так как никто не видел лица командира и всем было интересно, клон ли он вообще.
    Сняв шлем, перед ними предстало лицо клона со шрамами. Вся левая щека, была разрезана горизонтальным шрамом. Сам же левый глаз был алого цвета, даже не так, это был имплант. Левая же сторона лица была как и у всех клонов. Одинакова, только там была татуировка, маленькая тату в виде креста на щеке.

-Хм...что-то не так солдаты или никогда не видели лицо клона? - Спросил Пастор и продолжил слушать рапорты, смотря в окно и слыша рёв тех мерзких тварей, что были на улице и не давали бойцам и шанса на отдых.
    Прослушав все доклады, КК-9918 приказал сформировать из группы ARC и части первого взвода эвакуационно-спасательную группу для поиска 15 пропавших бойцов.

-Ненавижу такие сюрпризы! - Сказал про себя КК-9918

Всё же многое осталось не раскрытым: кто эти существа или даже что это? Куда подевалось 15 человек всего за несколько часов боя? Что произошло на этой планете и что она скрывает? И главный вопрос- Смогут ли они покинуть её живыми и невредимыми...

7. North Рекрут (REC)

North
    Позывной:
    Север
    Ангел
    РП роль:
    Призрак прошлого
    Звание:
    СЖТ
    Номер:
    1058
    Глава 6 - "Поисковый отряд и потеря командира"

*Спустя час*
    -Командир, отряд был сформирован, а маршрут скоординирован, отряд готов к приказам - Сказал офицер своему КК.

В рации послышался приказ командира колонны:
    - Бойцы, обеспечить проход отряду! Вперёд! - После этой команды, одно из окон ведущих на улицу было открыто и под поддержку огня, отряд начал вылезать из окна, а в воздухе их прикрывали ещё ЛААТы.

- Живее! Смотрите, чтобы смерть не успела вас поймать в каком-нибудь переулке! - Скомандовал КК-9918 и зашёл за спины двух бойцов с Z-6 после чего, бойцы образовали двойную колонну сзади этих бойцов и пошли вперёд прикрывая их с обоих сторон. Так они шли где-то около двадцати минут, после чего толпа начала рассасываться и бойцы наконец увидели улицы без чудовищ.
    Зайдя за первый попавшийся угол, они оказались во дворе и присев на одно колено начали пересчитывать бластерные заряды, а Пастор связывался с командиром колонны.

- Нам потребуется эвакуация, вдруг там есть раненые, готовьте ЛААТы. Желательно две штуки минимум.

- Принято сэр! Всё будет! - отчеканил клон и замолчал в рации.

- Сколько всего у нас осталось? - Спросил 9918, ARC Гринвича.

- Около половины, мы много истратили сэр. Они дохнут только после попадания в голову. - Склонил голову солдат и протёр визор.

- Ясно. Бойцы! Беречь заряды, стрелять в голову! Ясно? - Повысил немного голос Командир.

В ответ ему послышалось глухое: Да. На что он просто кивнул и встав с колена повёл бойцов дальше.

Пройдя ещё два двора, они наткнулись на остатки техники и баррикад. Пройдя чуть подальше, командир в рацию скомандовал прижаться всем к дому, что все и сделали, а он же пошёл вперёд.

-Что это там отсвечивает в окне? Может быть просто отсвечивает от разбитого окн.... - Подумал Пастор. Но ответ на его вопрос прилетел ему в голову в прямом и переносном значении.

У СТ-7641 что-то прозвенело возле уха.
    -Что это было? Может быть просто показалось. Но... вдруг это бластерный выстреее...
    Нет, это не что-то пролетело, это прилетела из неоткуда пуля в голову командира, от которой он начинает клониться назад, после чего он просто медленно сполз на землю.

- Командир! - Закричал СТ-7641, который как раз был в спец. отряде и попытался побежать к нему, но был остановлен одним из ARC, после чего капитан скомандовал:

- Не двигайся придурок. Тоже хочешь лечь тут, как твой командир? Огонь по снайперу! Убить этого ублюдка! - И Гринвич, чуть отойдя от стены и раскрутив свой Z-6, начал палить в то окно, откуда примерно был произведён выстрел.
    Только когда лента закончилась, Гринвич опустил оружие и побежал к командиру, который лежал на земле.

-Вы можете оказать ему первую медицинскую помощь, капитан? - Спросил Пастора СТ-7641, не понимая, что он делает.

-Мы уже ему ничем не поможем или ты хочешь как-то помочь мертвецу? Солдат, не мешай мне. Он нам уже не нужен. Бери его гранаты из сумки, если хочешь чем-то помочь мне - Практически неслышно сказал Гринвич себе под нос.
    После чего склонил голову и сев на одно колено, взял весь боезапас, который был у Пастора и отойдя, опять прислонился к холодной стене.

- Командир КК-9918 Пастор, погиб.... - Проговорил капитан ARC и замолчал.
    Спустя минуту, ему ответил штаб.

- Идите дальше, ЛААТ подберёт его тело на обратном пути, вперёд. - Проговорил командир колонны и замолчал.
    Специальный отряд, пошёл дальше по тем координатам, которые были выданы им. Пройдя ещё двор, они остановились.

-Ребят, а чем несёт так сильно? Меня щас просто блевать начнёт... - Сказал солдат другим клонам из своего отряда. Но вместо ответа_ему постучали по плечу и показали рукой в левую сторону.

Вся вонь шла от клонов...т-точнее от их потрохов и оторванных частей тела в куче....в огромной куче крови. Походу это были те пропавшие солдаты. Зрелище конечно не для слабонервных.
    Когда капитан ARC подошёл к одному из трупов с бронёй сержанта, а именно...точнее к его остаткам, которые хоть как-то намекали, что он являлся им до этого момента. Капитан увидел запись в передатчике голограмм, который лежал в оторванной руке сержанта на которой было видно, что клоны спрятали своё оружие на крыше, перед этим, запечатав её так, чтобы только клоны могли зайти, ну или взлететь на ЛААТах.
    Что собственно и было сделано ARC.

- Мы нашли их, забирайте нас. - Проговорил кэп и ЛААТы в течении двух минут были на месте, к этому моменту, даже небо начало плакать от этого, ну или небо было просто в депрессии уже который день.

Только погрузив тела братьев, из неоткуда начался обстрел пушек ПВО из соседнего города, который находился в паре километров от ЛААТов.

- Живее затаскивайте свои жирные задницы! Мы под обстрелом! - Прокричал командир колонны в рацию. Спустя 5 минут был сбит один из ЛААТов.

*Трансляции со шлема Пастора*

-Я умер? Вроде не похоже, всё тело затекло, надо попозже осмотреть ранец. Где бойцы? Почему дождь? Неужели меня так вырубило?- Начал забрасывать себя вопросами Пастор на которые он не мог ответить.

*Конец трансляции*

Встав на ноги, дождь начал усиливаться и Пастор, увидев открытое отделение десанта в боевой машине, залез туда и закрыл его полностью. Почему именно боевое? Да потому что там были редкие пробития в броне.
    Осмотрев своё снаряжение, 9918 понял, что у него по сути осталось пол бака в Джетпаке и около 30 выстрелов в DS-15А. Не густо, а так же у него появилась новая отметина на шлеме и кусочек пули, как он сам догадался, так как усиленно изучал историю некоторых народов Республики.
    Но тут, дождь забарабанил по броне сильнее, как будто хотел ввести командира легиона в уныние и депрессию.
    А дальше, Пастор услышал хрипы и лёгкий скрежет по броне....они близко...

8. North Рекрут (REC)

North
    Позывной:
    Север
    Ангел
    РП роль:
    Призрак прошлого
    Звание:
    СЖТ
    Номер:
    1058
    Глава 7
    Продолжение следует...

9. North Рекрут (REC)

North
    Позывной:
    Север
    Ангел
    РП роль:
    Призрак прошлого
    Звание:
    СЖТ
    Номер:
    1058
    В связи с некоторыми осложнениями- релиз 7 главы переносится на неопределённую дату. Заранее приносим свои извинения
    [автор "North" и главный редактор "TrampSirius"]

10. North Рекрут (REC)

North
    Позывной:
    Север
    Ангел
    РП роль:
    Призрак прошлого
    Звание:
    СЖТ
    Номер:
    1058
    Дорогие читатели, прошло уже два месяца и многие задаются вопросом "Где долгожданное продолжение???"

Я вам отвечу...
    К сожалению продолжение не будет, так как я покинул проект и потерял интерес к дневникам и историям. Главный редактор покинул Star Line ещё в июле, так как заморозили 7ой воздушный корпус. У меня был уже черновик к 7ой и 8ой главе "Улыбающиеся смерти", но у меня было в то время много личных проблем, в школе и на самом проекте. Но могу с полной уверенностью заявить- мне было очень приятно писать и придумывать продолжения к этой истории, слушать мнения моих читателей в Discord и просто смотреть, как с 1 просмотра за три дня у меня уже взлетело до 100 просмотров, это был приятный шок. Я ещё раз извиняюсь за то_что история прерывается вот так, но я уверен, будут появляться невероятные фанфики и другие истории
    на основе "Улыбающиеся смерти", появляться гипотезы и идеи, что произойдёт с героями этой истории, но я знаю точно- эта история никого не оставила равнодушным.
    И пусть пройдёт хоть 20, 30 лет, пока люди помнят, истории не забудут
    Ведь истории бессмертны пока люди живы, которые знали их...

11. North Рекрут (REC)

North
    Позывной:
    Север
    Ангел
    РП роль:
    Призрак прошлого
    Звание:
    СЖТ
    Номер:
    1058