1. Если у Вас возникли проблемы с регистрацией, Вам необходимо перейдите по ссылке чтобы зарегистрироваться:

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Скрыть объявление

Квента: Эшвинен Ридарри

Тема в разделе "Квента для джедаев", создана пользователем F1re4x.h, 9 янв 2020.

Поделиться этой страницей

1. F1re4x.h Новоприбывший

F1re4x.h
    Позывной:
    -
    РП роль:
    -
    Имя Фамилия: Эшвинен Рѝдарри

Родной мир: Корусант

Раса: Человек

Способности: Эшвинен изучает разные способности Силы, с интересом наблюдая за результатом. Наибольший интерес молодой человек проявил к следующим: Прыжок Силы, Убеждение Силы, Телекинез, Барьер Силы, Контроль дыхания. Однако с течением времени Ридарри заинтересовывался и другими – он получает удовольствие от такого единения с Силой и её манипуляцией.

Формы боя: на данный момент изучает форму III – Copecy.

Биография персонажа:

Эшвинен родился в семье административных рабочих в месте, когда Нижние уровни уже закончились, но Верхние еще не начались. От родителей ему передался главным страх – страх попасть на уровни ниже, прямиком в нищету и ужас происходящего. Родители, будучи операторами в полицейском участке, хорошо знали жизнь на Корусанте их уровня, знали о таящихся опасностях и оттого гиперопекали мальчика.

Свое детство Эшвинен вспоминает не без тяжелого вздоха: большую часть времени он проводил дома, а если и оказывался снаружи, то боялся всего, видя в каждом бандита или жулика. Ему было тяжело найти общий язык даже с соседскими мальчишками по жилищному комплексу. С одной стороны ему было одиноко, с другой – он не мог доверять кому-то больше, чем родителям.

Все начало меняться с того времени, когда родители позволили Эшвинену поиграть с соседями, пока они сами занимались ремонтом своей жилячейки. Поначалу мальчик вел себя скромно, стеснялся присоединяться к какой-либо группе, но затем оказалось, что играть с кем-то очень даже весело. Скорлупа дала трещину, и Эшвинен больше не мог, как и раньше, подолгу находиться дома. Книги, игрушки, головизор – от всего ему становилось тошно. И раз за разом он просился наружу: гонять меч и бегать друг за другом, прятаться и выдумать всякую всячину. Одна игра ему нравилась больше всего: отправляться в путешествие или на поиски того, что ребята сами себе придумают. Ложась спать Эшвинен представлял как отправится на поиски еще дальше, чем позволяют стены их района.

И все шло хорошо: появились даже друзья, хотя Эш, в силу неопытности, считал таковыми всех, кто к нему доброжелателен. От новых приключений его распирала радость изнутри, энергия, копившаяся все это время, выплеснулась наружу. Но все хорошее однажды заканчивается, так и этот период окрасился мрачным цветом, когда Эшвинен с друзьями оказался в неприятном месте. Дети здесь были жестоки и не принимали чужаков, а те, кто постарше, вовсе потешались над пришельцами. Теперь Эш встретился с другой стороны жизни – той, которую он боялся. Когда их тогда прогнали камнями, казалось, все на этом и закончилось. Когда же неприятели стали сами приходить на некогда мирную территорию – вот тогда беда вдарила со всей яростью. Возможно, карусели их дворовой зоны или просто хорошая обстановка стала привлекать к себе все больше и больше посторонних лиц.

Эшвинен был разбит. Он не мог выйти спокойно погулять – все равно его оттуда будут гнать, а то и использовать для своих игрищ, как сделали с одним его приятелем, который, в синяках и ссадинах, едва спасся и больше не выходил из дома. И не мог обратиться к родителям, потому что они запретили бы ему снова гулять. Спасение пришло от одного из друзей, который предложил бороться. Эшвинен с трудом представлял эту борьбу, в голове вырисовывая битвы из записей и фильмов, и, выдумав себя одним из тех героев, тут же согласился.

Ребята в своей затее облазивали улочки, туннели и прочие темные места раз за разом, думая над планом мести. Впрочем, его так и не удалось реализовать. Когда свора детворы наткнулась на своих обидчиков, то тут же разбежалась кто куда. В лапы хищников однако угодил один из мальчиков, и Эшвинен оцепенел, не в силах решиться, что делать.

Что делать?

В душе сразу вспыхнула схватка! Эшвинен знал, что такое боль и справедливо боялся ее. И лезть под кулаки и палки для него было сродни самоубийству. Но мог ли он оставить с этой болью того, кого считал другом?

Даже если и так, даже если и представить себя героем рассказов, что он мог сделать в одиночку? Все разбежались, а ведь у них был план! И от собственного бессилия начала кружиться голова. Если бы он был сильнее, если бы он был взрослее. Если бы он был героем!..

И жар, исходящий из живота, пробежался по всему телу и покалывание в пальцах. И изо рта вырвался крик отчаянья, сотрясший само пространство и столкнувший всех на пути.

- Тогда я думал, что это какая-то случайность, - говорил Ридарри, сидя за столом. – Теперь я понимаю, что все началось именно тогда. Возможно, меня и почувствовали именно тогда, кто знает? – молодой человек провел рукой по волосам. – Я всего лишь был напуганным ребенком, который не знал, что делать, но хотел помочь другу, - некоторое время помолчав, видимо обдумывая над словами, Эшвинен усмехнулся и продолжил. – Именно тот случай поделил все на до и после. Это произошло так давно, а ощущение, будто бы вчера.

Я помню лица родителей, когда к ним наведался неизвестный человек. Прекрасно помню их шок и тихий голос, едва не обрывающийся в шепот. Я рассказал все о произошедшем, как было на самом деле, при неизвестном человеке, потому что меня учили или говорить правду, или помалкивать – уж не пойму зачем. Не пойму зачем это делать людям того места, конечно же. А может быть я внушил это себе сам, начитавшись всего.

И прощание… - Эшвинен замолк, глядя в одну точку, словно в ней был сокрыт ответ. - Наверное, если бы родители сказали мне хоть что-то, то мне было бы легче. А я видел… Только их каменные лица, смотрящие мне вслед. Считали ли они меня чудовищем или чем-то иным? Может быть они не ведали, что такое участь джедая? Кто уж теперь знает…

Так началась вторая жизнь. Жизнь в храме, там, где есть небо, совершенно другие люди, существа и порядки, к которым Эшвинен не мог вот так вот привыкнуть. Он не верил, что всё обернулось именно так, и отчего-то даже считал, что его продали бандитам. Ведь родители не раз пугали мальчика такими вещами, если тот не желал слушаться!

Поперво Эшвинен вел себя отчужденно, ни с кем не желая знакомиться и дружить. Вел себя не по-свойски вызывающе, считая, что так он быстро надоест остальным и его вернут. Но назад дороги уже не было.

- Разумеется, углы тщательно пытались сгладить. Считаю, что среди юнглингов своего клана я был самым сложным, - в очередной раз молодой человек усмехается, мысленно оглядываясь назад, - но я рад, что все вернулось на круги своя.

Покой Эшквинен не находил, вспоминая то о прошлой жизни, то горюя по родителям, пока однажды ночью ему то ли было видение, то ли ему приснилось нечто, о чем он так и не рассказал. Единственное о чем он смог сказать: мне не найти подходящих слов для этого. Наверное, единственное, что я бы мог сказать – грандиозно. Действительно ли этот случай успокоил мальчика или же он что-то понял сам, тем не менее Эш изменился. Первое, что выделили учителя – его жажду познать Силу, будто бы заглянуть в ее потайные уголки и найти некие ответы. Так это или нет, то Эшвинен вновь стал дружелюбным мальчиком, который сразу же нашел общий язык с остальными юнглингами, извиняясь за свое поведение ранее. Он вообще не был скуп на вежливость.

В целом же Эшвинен Ридарри ничем не отличался от остальным юнглингов. В чем-то он был слабее, в чем-то сильнее. Обучение было не из простых и чем дальше, тем тяжелее. В своей детской манере Эшвинен не верил, что в жизни все будет настолько же сложно, но раз за разом ему внушали другой взгляд на мир.

Вероятно, воспоминание о своем первом настоящем бое так сильно отпечаталось в мозгу, что Эш не желал кому-либо смерти, желая найти решение в красноречии или, если уж на то пошло, в обезоруживания врага.

Сбросив пелену тоски и печали, Эшвинен также увидел и прекрасный мир, полный не только стеноблоков и неоновых огней, но и звездного неба. В Архиве он смотрел изображения других планет и мечтал побывать на каждой. Детская мечта путешествий начала кружить голову уже подростка. В целом, обучение показалось Эшвинену интересным, не считая некоторых моментов, казавшиеся довольно унылыми. В остальном, его притягивала Сила, как и было сказано учителями, Эшвинен читал статьи о ней, обращался к собственным чувствам и пытался стать с ней единым целым, ухватить эти потоки и мчаться вперед, чувствовать остальных и словно видеть иную природу вещей.

- Возможно, Сила сама привела тогда джедая за мной? Считаю, что так и есть. Считаю, что все происходит так, как должно происходить, и ничего в моей жизни нет лишнего. Что-то выливалось во что-то и привело меня сюда. Да, думаю, что именно так.

- И все же, что ты увидел тогда? – спросили его, опять возвращая к странному сновидению.

А молодой человек не спешил с ответом, в очередной раз задумавшись над ответом.

- Мой ответ все тот же. Я не вижу смысла искать что-то другое.

- Неужели никак иначе нельзя рассказать о твоих снах… Или видениях? Какими-нибудь другими словами.

- Но у меня не осталось слов, - улыбаясь, ответил Ридарри.